Аккорды для начинающих

Каждый человек, который желает учиться играть на гитаре желает выучить песни своих любимых исполнителей. Многие популярные композиции на акустической гитаре составлены из популярных аккордов, которые сыграны в разной последовательности и ритмических рисунках. Поэтому, если освоить и выучить их, то можно сыграть почти любую песню российских и зарубежных исполнителей.

Для начала лучше всего нужно понять – что такое аккорд? Данный термин является общим для всей теории музыки. Проще всего его можно объяснить, как нотное трезвучие. Это одновременное звучание трех нот, которые выстроены между собой определенным образом. При этом особенно важно, чтобы они играли одновременно и не было последовательностью тонов, именно при таком условии из трех нот образуется аккорд.Конечно, кроме простых аккордов есть масса других, которые представляют четыре, пять и больше звуков, Аккорды для начинающих – это трезвучие и ничего больше. Аккорды песен группы Нервы смотреть на официальном сайте.

Каждое трезвучие имеет 2 музыкальных интервалов – большой и малой терции, которые идут в разном порядке для минорного и мажорного аккорда. На гитаре данная система намного упрощается за счет наличия аккордных форм и аппликатуры. Поэтому начинающему гитаристу для того, чтобы сыграть любимые произведения, не стоит погружаться в такой вопрос. Для правильного взятия аккордов важна и правильная постановка рук. Нужно расслабить левую руку и вложить в нее гриф гитары так, чтобы его задняя часть опиралась на большой палец, а пальцы находились напротив струн. Не стоит обхватывать гриф и сжимать его. Нужно стараться, чтобы левая рука всегда была расслаблена.

Затем стоит согнуть пальцы и подушечками зажать любой аккорд. Если это делается впервые, то скорее всего правильно поджать струны не получится. Давить на струны стоит до тех пор, пока не получится четкий звук без какого-либо дребезжания, но не нужно перестараться. Не стоит и прижимайте их сильно к накладке грифа – звук может сильно исказится. Скорее всего, подушечки стану болеть – и это нормально, просто продолжать ставить аккорды, пока на пальцах не возникнут мозоли, и они не привыкнут к тому, что сталь их реже. Не нужно пальцы ставить на порожки ладов, ведь так возникнет противное дребезжание.