В Казани уволили полицейских, потерявших сумку с патронами (НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ)

Министр МВД Татарстана Артем Хохорин дал указание провести служебную проверку по факту утери боеприпасов казанскими полицейскими. По итогам проверки 6 сотрудников правоохранительных органов будут уволены за грубейшее нарушение служебной дисциплины.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что вечером 8 июня жители домов 90 и 88 по улице Авангардной были взбудоражены массовым прочёсыванием сотрудниками правопорядка близлежащих окрестностей. По одной из версий, из патрульного "уазика" припаркованного возле магазина "Пятёрочка" и оставленного полицейскими без охраны и присмотра были похищены три рожка (магазина) с патронами калибра 5,45.

Как установила проверка, во время несения службы, сотрудниками 6-го батальона полка ППСП Управления МВД России, по личной инициативе и без согласования с руководством подразделения, при переносе боеприпасов из одной машины в другую была допущена утеря подсумка с 3 магазинами, снаряженными 90 патронами калибра 5,45 мм к АКСУ.

В этот же день в дежурную часть Казанского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от гражданина о том, что им на проезжей части на площади Вахитова найден подсумок с находящимися в нем тремя снаряженными магазинами к автомату. Боеприпасы бдительный казанец передал в дежурную часть ОП № 10 "Промышленный".

По результатам проведенной проверки 11 руководителей разного уровня УМВД России по городу Казани предупреждены о неполном служебном соответствии, двоим – объявлен строгий выговор. За грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в неисполнении требований нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность, будут уволены 6 сотрудников.

Материалы служебной проверки уже направлены в СУ СК России по РТ для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Тем временем, опрос, проведенный на портале ProKazan.ru, показал, что большая часть наших пользователей (70% опрошенных), не ошиблась в своем предположении, что патроны потеряли сами полицейские и их никто не крал.