Казанский "Зенит" стал чемпионом России

Выиграв в гостях четвертый матч финальной серии у московского "Динамо" с "сухим" счетом, казанский "Зенит" третий раз подряд и четвертый раз в своей истории стал чемпионом России.В четвертом матче финальной серии казанцы разгромили московское "Динамо" со счетом 3:0 (25:17, 25:23, 25:15). В тяжелейшем поединке за день до этого матча казанцы одержали победу (3:2). Титул чемпиона "Зенит" выиграл третий раз подряд и четвертый – в истории клуба, сообщает официальный сайт команды.Досье ProKazan.ruЧемпионат России. Финал. 4-й матчДинамо (Москва) – Зенит-Казань – 0:3 (17:25, 23:25, 15:25)7 мая. Москва. ДС «Динамо». 3100 зрителей. Судья Зенович (Ростов-на-Дону).Динамо М: Гранкин-К, Яковлев, Казаков, Вереш, Данте, Щербинин – стартовая шестерка, Степанян (либеро), Брагин (либеро), Зайцев, Маркин, Остапенко.Зенит-Казань: Тетюхин, Абросимов, Болл-К, Михайлов, Придди, Апаликов – стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Пантелеймоненко.Счет в серии: 1-3 (2:3, 3:0, 2:3, 0:3).