Для казанского зоопарка заказали проект тоннеля за 3,5 млн рублей

Главное инвестиционно-строительное управление заказало проект тоннеля длиной 78 метров, который свяжет старую и новую части Казанского зоопарка. Тендер на 3,5 млн рублей объявлен на сайте госзакупок РФ.

Общая площадь тоннеля составит около 360 кв.метров, длина - 78 метров. Прием предложений завершается 15 апреля.

Напомним, что о реконструкции Казанского зоопарка власти РТ объявили в конце 2014 года. 30 августа 2016 года планируется открытие новой части казанского Зооботсада. Зоопарк будет выполнен в африканском стиле и станет сафари-парком. Там появятся животные с африканского континента, а сам зоопарк получит название «Река Замбези». Африканский стиль обыгрывается в оформлении зданий, вольеров, а через всю территорию будет «протекать» та самая африканская река.

Кроме того, в корне изменятся условия пребывания животных: если сейчас они живут в клетках, то в сафари-парке контролировать диких животных будет система электронный пастух.

Отметим, что на время реконструкции зооботсада, он продолжает работу в обычном режиме - "выселять" птиц и зверей никто не собирается. Сначала построят вольеры и здания на новой территории, затем туда переведут обитателей из старой части, после чего займутся и его реконструкцией.

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф