Житель Зеленодольска купил "хлеб из будущего", покрытый волосами

Житель Зеленодольска купил "хлеб из будущего", покрытый волосами. Об этом сообщает "Зеленодольская правда".

- Вот такой хлеб с "подарком" от Зеленодольского хлебокомбината приобрели сегодня, - пишет житель города Петр Степанов. - Обратите внимание на дату изготовления (указана на фото), сегодня 11 января. Мало того, оказалось, что буханка в каких-то непонятных волокнах (или волосах) неизвестного происхождения. Похоже, новогодние каникулы у работников хлебокомбината удались!

На этикетке "хлеба из будущего" указан производитель - "ИП Евстигнеева С. А.". а произведен он был на одном из хлебокомбинатов, где порталу ProKazan.ru сообщили, что эта буханка была произведена не работниками завода, а структурой индивидуального предпринимателя, который арендует площади на предприятии.

По мнению представителя завода, причиной неверного указания даты мог стать человеческий фактор - работник мог просто допустить опечатку.

Кстати

Как выяснил портал ProKazan.ru, индивидуальный предприниматель Светлана Евстигнеева ранее привлекалась к административной ответственности за несоответствие выпускаемого хлеба требованиям ГОСТ.

Заседание этому делу состоялось 19 января 2009 года в Арбитражном суде Татарстана.

Как следует из материалов дела, в ходе проверки было установлено, что предприниматель занималась реализацией хлеба "Дарницкий" собственного производства, который не соответствовал требованиям ГОСТ 26983-86 п.1.5 по наличию хруста от минеральной примеси.

Евстигнеева признала факт изготовления и реализации хлеба, не соответствующего требованиям ГОСТ. Однако, по мнению предпринимателя, это произошло по причине недостаточного контроля со стороны ответственных лиц за работой производства.

С учетом смягчающих обстоятельств (наличия несовершеннолетних детей, привлечение к административной ответственности впервые) суд назначил Евстигнеевой наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.