В КФУ пройдет дискуссия ученых и богословов на тему: "Адам или обезьяна: чьи мы дети?"

В Казанском федеральном университете пройдет дискуссия ученых и богословов на тему "Адам или обезьяна: чьи мы дети?". Об этом сообщает портал info-islam.ru. По словам организаторов мероприятия, версии происхождения человека разнятся: кто-то выступает за теорию Дарвина, а кто-то верит библейским преданиям.

Как сообщается, на стороне эволюционистов выступят профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Михаил Гельфанд и заведующий лабораторией Эволюционной геномики в Центре геномной регуляции в Барселоне Федор Кондрашов.

Точку зрения божественного сотворения мира будут отстаивать преподаватель Лицея духовной культуры во имя преподобного Серафима Саровского и автор курса "Православная эволюционная биология" Галина Муравник, а также первый заместитель председателя ДУМ РТ Рустам-хазрат Батров.

Дискуссия на тему "Адам или обезьяна: чьи мы дети?" пройдет в КФУ 31 октября, начало мероприятия в 18.00.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на базе КФУ открылся инновационный центр Cisco. Целью его создания является реализация инновационных научно-прикладных разработок, востребованных бизнесом и государством на российском и международном рынках; развитие импортозамещающих технологий и услуг с привлечением сотрудников вуза, аспирантов, студентов, представителей предприятий реального сектора экономики РТ.