Казанцы о новосибирской студентке, которую изнасиловали восемь парней: "В данной ситуации никого не жалко"

Жители Казани высказали мнение о нашумевшей новости об изнасиловавании 16-летней студентки из Новосибирска, над которой надругались восемь парней и разместили снимки произошедшего в социальных сетях.

Напомним, как ранее сообщал портал ProKazan.ru, 24 сентября в Интернете появились фотографии обнаженной девушки из Новосибирска, которые тут же разлетелись по "Твиттеру" и "ВКонтакте". На них голая блондинка лежала на полу без сознания. Как выяснилось позже, снимки были сделаны после того, как ее изнасиловали несколько человек.

По предварительной версии, фотографии в Сети разместил ее парень. В тот день девушка вместе со своим молодым человеком оказалась в квартире, где собиралась молодежь, чтобы выпить или употребить наркотики. Помимо пары к помещении находилось еще пятеро парней.

- Парень девушки ушел за водкой, а когда вернулся, увидел, что его подруга оказывает интимные услуги одному из друзей, - в соцсетях изложили свою версию произошедшего авторы скандальных снимков. - Когда девушка отключилась после выпитого и употребленных наркотиков, ее друг решил отомстить.

Как сообщается, сначала молодые люди раздели девушку и изнасиловали ее различными предметами, которые попались под руку. Затем парни по очереди вступили с ней в половой контакт. Пофотографировав находившуюся без сознания жертву, они одели ее и выбросили из квартиры в подъезд.

После этого злоумышленники, чтобы еще больше опозорить девушку, разместили снимки в социальных сетях. Девушка пришла в себя только утром и отправилась в студенческое общежитие. Писать заявление в полицию она не собиралась, так как находилась в шоковом состоянии и была ужасно напугана.

- Изначально девчонки в общежитии не заметили даже какого-то изменения в ее состоянии, - рассказала представительница учебного заведения, где учится студентка. - Только потом, вечером, когда мы проводили собрание с жильцами общежития, одна из соседок и заподозрила неладное. Девочка сидела в Интернете, а потом вдруг резко у нее началась какая-то истерика, плакать начала. Скорее всего, она увидела там всю эту грязь и фото.

После случившегося пострадавшая предпочла не делиться своими переживаниями с окружающими и замкнулась в себе. На занятия девушка пришла через силу. А уже на следующий день об изнасиловании узнала мама студентки, которая проживала в другом городе, и немедленно обратилась в полицию.

Стражи порядка немедленно задержали "возлюбленного" потерпевшей, а также трех его товарищей, которые присутствовали в квартире. На данный момент количество подозреваемых выросло до восьми человек. Подростки, возраст которых составлял от 15 до 16 лет, во всем сознались и дали признательные показания.

- Вот так оно бывает. Ни они, ни она с головой не дружат. Никого в данной ситуации не жалко, - пишет читатель паблика ProKazan.ru Фанис Галяахметов.

- Восемь человек - это уже убийство, а не изнасилование - изверги испортили девушке всю жизнь, - не скрывает своего возмущения читательница портала Татьяна Хакимова.

- Действительно, в данном случае виновата сама, - пишет читательница паблика Алена Верясова. - В 16 лет алкоголь, наркотики... Жалко по-человечески, по-женски! Рано сейчас девочки начинают взрослеть: женихи, парни, сомнительные компании... Жалко эту глупышку, что так растрачивает себя, свою молодость, свежесть... Жаль ее маму, что у нее получилась такая дочь.