В Казани рабочие откопали боевой снаряд и "подбросили" его к воротам гаража

В Казани на территории гаражного кооператива рабочие откопали в траншее боевой снаряд и оставили его у ворот одного из гаражей. Об этом сообщает телекомпания "Эфир24".

Как выяснилось позже, опасная находка была обнаружена накануне. Рабочие копали траншею и вместе с землей извлекли металлический предмет, отдаленно напоминающий боеприпас. Решив, что это всего лишь старая ржавая железка, они оставили снаряд у ворот одного из гаражей.

На следующий день к гаражу пришел его хозяин и, увидев у ворот боевой снаряд, немедленно вызвал экстренные службы города. Прибывшие на место происшествия саперы увезли опасный предмет на полигон, чтобы утилизировать его.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на парковке Агропромышленного парка обнаружили боевой снаряд. Сотрудники охранной фирмы немедленно вызвали спасателей и сотрудников полиции, которые выставили оцепление района и перекрыли въезд в Агропромпарк.

Спасатели и саперы со всеми мерами предосторожности извлекли опасный предмет из земли. В ходе осмотра было установлена, что находка является боевым артиллерийским снарядм времен Великой Отечественной войны.