Фото: в МВД РТ прошла выставка детских игрушек на полицейскую тематику

29 мая 2014 года в Культурном Центре МВД по Республике Татарстан в рамках акции «Подари детям надежду» состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа», приуроченного к Международному дню защиты детей.

В течение двух недель дети со всей республики присылали в пресс-службу МВД Татарстана созданные собственноручно игрушки. Из бумаги и картона, набивные и вязанные крючком, из стекла и соленого теста, пластиковых бутылок, пластилина, обожженной глины и даже соломенные – всего набралось около 200 работ.
Дети участвовали в конкурсе не только в личном зачете, но и в составе целых творческих коллективов общеобразовательных и художественных школ, детских домов и социальных приютов, также заявились на конкурс даже целые семьи.

Все работы были выставлены в фойе культурного центра перед началом праздничного концерта, предварявшего церемонию награждения. В ней приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Иван Китов и начальник пресс-службы МВД Татарстана Ирина Нижельская.

Выбрать лучшие работы оказалось не так просто – юные таланты творили удивительные игрушки, отражающие детский взгляд на образ современного сотрудника полиции. Жюри в составе представителей служб и подразделений МВД Татарстана, членов Общественного совета при МВД по РТ выбрали лучшие работы, выполненные наиболее ярко и креативно. Оценив представленные работы, жюри также приняло решение наградить всех участников конкурса.

На церемонии награждения заместитель министра внутренних дел Татарстана Иван Китов поблагодарил всех за участие в конкурсе, и отметил огромный творческий потенциал ребят.

Победители конкурса были награждены по трем номинациям. В номинации «Лучший творческий коллектив» победителями стали:
– творческий коллектив Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы Московского района Казани»;
– коллектив воспитанников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Мамадышскому району;

– коллектив Государственного бюджетного учреждения социальный приют для детей и подростков Министерства труда и занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Надежда» в Мамадышском районе;
– воспитанники социально-реабилитационного центра населения Набережные Челны «Асылташ».

В номинации «Лучшие индивидуальные работы» призовые места заняли:
– Петин Кирилл – воспитанник Раифского специального училища;
– Муллахметова Алина – дочь участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Балтасинскому району;
– Гильманова Розалина – ученица Лесхозской средней образовательной школы Арского района;
– Артюхина Мария – воспитанница Чистопольского детского дома;
– Андреева Ангелина – юная жительница Альметьевска;
– Хадиева Рамиля и Гараева Назлыгуль – ученицы Шушмабашской школы Арского района.
В номинации «За семейное творчество» награды получили:
– семья Исламовых из Выскогорского района;
– семья Максимовых из Лаишевского района.

Все они получили дипломы победителей, ценные подарки и сувениры с символикой МВД Татарстана. Памятные подарки были вручены также всем участникам, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан