· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: автокатастрофа в РТ, дисквалификация чемпионки и школьник

4-кратную чемпионку Универсиады в Казани дисквалифицировали за допинг

Четырехкратную чемпионку казанской Универсиады Юлию Ефимову дисквалифицировали за допинг, об этом сообщает агентство "Р-Спорт". В пробе российской спортсменки, взятой 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период, было обнаружено вещество из класса анаболических стероидов. Дисквалификация продлится 15 месяцев. Срок действия дисквалификации Ефимовой истекает 28 февраля 2015 года, поэтому спортсменка сможет выступить на чемпионате мира в Казани летом 2015 года. При этом все результаты Ефимовой будут аннулированы, начиная с 31 октября 2013 года, а ее мировой рекорд не будет ратифицирован.

Фото: в РТ парень без прав разбился в жутком ДТП на мосту, погибли двое

В Актанышском районе Татарстана сегодня утром, 13 мая, произошло смертельное ДТП - 18-летний парень, не имеющий права управления транспортными средствами, разбился на мосту в жутком столкновении, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД. Как рассказали в дорожной инспекции, водитель ВАЗ-2110 на мосту через ручей при обгоне другого автомобиля на встречной полосе врезался в "Ладу Гранта" под управлением 36-летнего водителя.

В Татарстане из-за нападок друзей школьник повесился на турнике

В Дрожжановском районе РТ в селе Матаки 11 мая из-за конфликта со сверстниками на турнике повесился 15-летний подросток, тело школьника обнаружила его мать. По данному факту Следственный комитет сегодня возбудил уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", сообщает пресс-служба ведомства.

Ильсура Метшина признали лучшим мэром в России

Мэр Казани Ильсур Метшин занял первое место в "Народном рейтинге" глав городов России, который подготовил московский центр информационных коммуникаций "Рейтинг", набрав по итогам опроса жителей регионов РФ 76 баллов из 100 возможных.

СК РТ будет расследовать смерть рабочего, которого замотало в рулон стали

В Набережных Челнах Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 53-летнего рабочего на территории одного из цехов Набережночелнинского трубного завода "ТЕМПО", которого замотало в рулон стали.