· 16+ · Саша Гром

В Татарстане колонию обстреляли из арбалета

В Татарстане исправительную колонию №3 обстреляли из арбалета, об этом сообщает пресс-служба УФСИН России. Об инциденте стало известно сегодня, 23 апреля.

Предварительно, около 17.00 дежурный по учреждению обратил внимание на автомобиль, который ехал по прилегающей территории. В соответствии с инструкциями, дежурный предупредил об этом других сотрудников колонии, к автомобилю выдвинулся специальный наряд.

- Водитель автомобиля совершил короткую остановку, и тут же в сторону учреждения было произведено два выстрела, предположительно из арбалета. Обследуя зону переброса, сотрудники отдела безопасности на спортивной площадке учреждения обнаружили две стрелы, в полости которых находилось прессованное вещество коричневого цвета растительного происхождения, как установлено экспертизой – гашиш весом 18,6 грамма, - сообщили в пресс-службе УФСИН.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее портал сообщал о другом инциденте в одной из колоний РТ - в Татарстане осужденный вор собрал в колонии килограмм марихуаны. Ему грозило увеличение срока заключения.