СК возбудил уголовное дело по факту самоубийства школьника в Казани

Средственный комитет возбудил уголовное дело по факту самоубийства 12-летнего школьника в Московском районе Казани, сообщает пресс-служба СУ СК России.

Напомним, в день трагедии подросток получил плохую оценку в школе и очень переживал из-за этого. Вечером он сказал родителям, что покончит с собой, однако никто не воспринял его слова всерьез.

После этого школьник ушел в свою комнату и через некоторое время его обнаружили мертвым: ученик повесился на брючном ремне, который привязал к двуспальной кровати.


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани 16-летний школьник повесился из-за неразделенной любви. Трагедия произошла в Кировском районе. Повешанным на веревке в своей комнате его нашла мама, которая вернулась домой. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи уже ничем не смогла помочь подростку.

Как стало известно позже, парень страдал от неразделенной любви. Накануне самоубийства он переписывался с возлюбленной в одной из соцсетей. После этого живым его больше никто не видел.