В Казани Интерпол задержала иностранного преступника

В Казани сотрудники бюро Интерпола МВД РТ задержали 32-летнего гражданина Турции, который был объявлен в международный розыск по подозрению в грабеже и лишении свободы человека у себя на родине, сообщает пресс-служба полиции Татарстана.

Запрос на экстрадицию иностранца поступил по каналам Интерпола в марте 2014 года. Полицейские выяснили, что подозреваемый скрывается в Казани. Позже был установлен автомобиль, на котором передвигался гражданин Турции.


20 марта сотрудники бюро Интерпола МВД Татарстана совместно с сотрудниками ГИБДД задержали подозреваемого на Кировской дамбе. В настоящее время он помещен под арест, а в скором времени будет передан правоохранительным органам Турции.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что через два года в России появится миграционная полиция. Согласно законопроекту, ФМС получат право на проверку документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, проведение личного досмотра иностранцев, получение документации в рамках осуществления иммиграционного контроля.