Видео: казанская семья стала участницей передачи "Сам себе режиссер"

16 марта в утреннем эфире передачи "Сам себе режиссер" гостем стала многодетная семья из Казани. Их сюжет "В гостях у сказки" был номинирован на лучший в этом выпуске. Авторы видео супруги Альфия и Альберт Хасановы пришли в студию с тремя своими детьми, один из которых и стал героем сюжета. Примечательно, что у татарской семьи получился сюжет о том, как маленький мальчик оказался в русской избе в гостях у Бабы-Яги.

- У нас в Татарстане праздник проводят – Каравон, - пояснила зрителям историю создания видеосюжета мама Альфия. - Это национальный русский праздник, где хороводы водят, песни поют, и вот у них музей есть. Там инструменты выставлены, русская печка. Данияр, наш средний сын, там как раз все осматривал, я снимала.

К слову, семья Хасановых принимает участие в передаче уже второй раз. По воспоминаниям главы семейства, впервые со своим старшим сыном Камилем они стали ее гостями лет 5 назад, прислав видео по попугая. Не смотря на то, что мальчику тогда было 2 года, он помнит что уже бывал в этой студии и рассказывал скороговорки.

Ведущему передачи Алексею Лысенкову было особенно приятно беседовать с казанскими участниками "Сам себе режиссер", ведь по его же словам, он считает наш город замечательным.

- Я там бываю часто, раз в месяц по делам по разным Есть у меня там дела, - признался Алексей Лысенков. - Город, конечно, замечательный. Очень мне нравится, что в Кремле стоит мечеть и рядышком, метров 200, стоит собор православный. Очень здорово.

Казанцы получили в подарок электронную книгу, как номинанты на главный приз. Их соперниками стали сюжеты "В актовом зале" Анжелики Шастель из Минска и "Беловежское воспитание" Татьяны Омерченко из Липецка. Но к сожалению, главный приз Хасановы не увезли с собой в Казань Победительницей стала гостья из Минска.

Само семейство еще не видело себя в эфире, ведь передача идет по воскресеньям в 7.30, когда так хочется выспаться. О том, что "Сам себе режиссер" с их участием показали, им сказали знакомые, узнавшие земляков на большом экране.

- А передачу снимали еще в октябре, - рассказал Альберт Хасанов. – Они сразу снимают целую серию выпусков на полгода вперед.