Казань попала в ТОП-3 самых романтических городов России в День влюбленных

Казань вошла в ТОП-3 самых романтических городов для встречи Дня святого Валентина. Соответствующий рейтинг составил туристический портал Oktogo.ru.

По прогнозам, туристы, которые приедут в Казань на День влюбленных, в среднем пробудут в городе два дня и заплатят за проживание почти 4 тысячи рублей в сутки.

Десятка самых романтических городов России для встречи Дня святого Валентина выглядит так: Сочи, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Тверь, Великий Устюг, Ясная Поляна.

Дороже всего туристам обойдется пребывание в Сочи - 6,5 тысяч рублей в сутки, а дешевле всего в Великом Новгороде - 2,5 тысячи рублей в день.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань вошла в ТОП-5 лучших для жизни городов России. В десятку лучших попали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Подольск, Красногорск, Балашиха и Одинцово. В исследовании были использованы 13 итоговых показателей, среди которых — демографическая ситуация, обеспеченность социальными учреждениями, уровень экономического развития, а также благосостояние жителей.