· 16+ · Саша Гром

ШОК! Пропавшего в Казани парня нашли без головы

В Казани пропавшего 20-летнего Дмитрия Бобрихина, который 1 января ушел из дома и не вернулся, нашли без головы. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ, отметив, что на данный момент утверждать, что это именно Дмитрий, они не могут.

- Мы пока не можем утверждать, что это Дмитрий Бобрихин, - рассказал порталу ProKazan.ru старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий. - Тело было сильно изгрызано бездомными собаками. Сначала нашли его голову, а потом следы животных привели к месту, где находилось его обезображенное тело. Вскрытия пока не было, однако, чтобы точно установить личность погибшего, предстоит провести судебно-геномную экспертизу. Пока даже затруднительно делать выводы по фрагментам одежды мужчины.

- Только после комплекса экспертиз можно будет сделать вывод, что стало причиной смерти погибшего. В настоящий момент мы не придерживаемся версий, и говорить, криминал это или нет, пока нет оснований, - подчеркнули в СК.

В Следственном комитете чуть позже также представили официальную позицию ведомства по данному происшествию.

- Днем 30 января 2014 года в лесу у поселка Дербышки города Казани обнаружены останки неустановленного мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка. По предварительным данным, на окраине поселка прохожие обнаружили объеденную животными человеческую голову, после чего, пройдя по собачьей тропе вглубь леса, наткнулись на туловище мужчины, также пострадавшее от животных, - сообщается в релизе ведомства.

Напомним, портал сообщал о том, что по ранее известной информации тело Дмитрия было обнаружено недалеко от лесопосадки возле очистных сооружений. "Труп был сильно изгрызан животными. Причина смерти неизвестна", - прокомментировал источник.