· 16+ · Саша Гром

Американцы помогут отсудить $50 миллионов семьям жертв крушения "Боинга" в Казани

Американские юристы из компании Podhurst Orseck помогут семьям жертв крушения "Боинга 737" в аэропорту Казани отсудить до $50 миллионов, для этого они специально прибыли в столицу Татарстана из Майами. Об этом сообщает "РБК-Татарстан".

Именно на $50 миллионов был застрахован у лондонской страховой компании "Кеннеди групп" потерпевший крушение "Боинг", об этом сообщили на специальной пресс-конференции адвокаты Podhurst Orseck Артур Баллин и Хериберто Рамос. Каждая семья сможет получить около 30 миллионов рублей.

На данный момент у американских юристов подписан контракт с одной семьей, в которой после гибели 17 ноября супруга на руках у женщины остался ребенок-инвалид. Еще три семьи готовятся принять решение.

За свои услуги адвокаты просят процент от суммы компенсации. С первых 3 миллионов рублей, которые получит семья, плата не взымается, следующие 1,5 миллиона получают юристы, от оставшейся суммы компенсации Podhurst Orseck отходит одна треть.

Напомним, что крушение "Боинга" произошло в аэропорту казани 17 ноября, всего погибли 50 человек. По факту было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование.

Ранее портал сообщал о том, что авиакомпания "Ямал" решила временно прекратить полеты лайнеров Boeing-737 после проведенного анализа расшифровки полетной информации аналогичного самолета, потерпевшего крушение в аэропорту Казани. "Полеты девяти Boeing-737 остановлены "для проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение риска самопроизвольного отклонения или заклинивания руля высоты", - сообщается в материале издания.