Назначена дата рассмотрения иска почти на 100 миллионов к авиакомпании "Татарстан"

Арбитражный суд Татарстана назначил на 25 декабря основные слушания по иску ОАО "Международный аэропорт "Казань" о взыскании около 100 миллионов рублей долга с авиакомпании"Татарстан", самолет которой 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани, об этом сообщает агентство "Прайм".

Определение о назначении даты заседания было вынесено сегодня по итогам предварительных слушаний. В иске содержится требование о взыскании с авиакомпании 94,7 миллиона рублей основного долга за услуги, оказанные с 1 января 2004 года по 31 августа 2013 года, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 3,4 миллиона рублей. Республиканский арбитраж в ноябре по иску аэропорта "Казань" взыскал более 300 миллионов рублей долга с авиакомпании "Татарстан".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что из-за долгов авиакомпании "Татарстан" не могли вылететь самолеты еще двух рейсов. Как сообщается, был задержан рейс в Ростов-на-Дону из столицы Татарстана. Борт должен был вылететь из Казани еще в 12.20, но его отправку отложили до 14.30.
- Борт не смог отправиться вовремя из-за задолженности авиакомпании перед топливозаправочной станцией, - сообщил представитель пресс-службы авиакомпании "Татарстан". Также стало известно о задержке вылета рейса этой же авиакомпании из Санкт-Петербурга в Казань. Лайнер должен был вылететь из северной столицы в 11.35, но из-за задолженности перевозчика перед аэропортом "Пулково" вылет отложили до 15.30. Стоит отметить, что рейс из Казани в Москву, о котором ранее сообщал портал, по прежнему задерживается. Самолет должен был вылететь еще в 7.00, но вылет отложили до 15.30. Напомним, борт не смог отправиться вовремя по техническим причинам.