Друзья студентки КХТИ, которую обезглавил поезд: "Она любила жизнь"

Друзья 19-летней студентки КХТИ, Дарии, объявили в соцсети о сборе средств на ее похороны. У мамы погибшей не было денег даже оплатить госпошлину за свидетельство о смерти дочери. Об этом порталу ProKazan.ru рассказали знакомые погибшей, которые занимаются организацией похорон. В своем сообщении они написали:

- Не стало нашей любимой девочки...Не верим... Организуем сбор средств в поддержку матери и похорон нашего бойца. Всех, кто может помочь, просьба откликнуться всех неравнодушных, кто сколько сможет.

Напомним, смертельный инцидент произошел неподалеку от Казани на станции Васильево. На пятом железнодорожном пути поезд обезглавил 19-летнюю студентку 2 курса Казанского химико-технологического университета. Об этом сообщала пресс-служба пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР. Тело девушки было обнаружено накануне утром, 5 ноября.

- Дария была единственным ребенком в семье, ее растила мама, - рассказали друзья девушки. - Материальное положение в семье было плачевным – денег едва хватало на самое необходимое.

Всю жизнь Дария жила в поселке Васильево рядом с железнодорожными путями, поэтому знала об опасности не понаслышке. Впрочем, в то роковое утро это не уберегло ее от смерти:

- Даша очень любила громко слушать музыку в наушниках, почти никогда их не вынимала из ушей, - поведал друг погибшей студентки. – Возможно, поэтому она не услышала поезд. Но, мы уверены, что это не самоубийство, она любила жизнь, хоть и была замкнутым человеком.

Также о своей погибшей подруге близкие люди рассказали, что Дария состояла в поисковом отряде "Химик" при КНИТУ, и занималась поисками и увековечиванием погибших солдат во время Великой Отечественной Войны. Недавно девушка ездила на две недели с отрядом поисковиков на Вахту памяти в Белоруссию. Домой она вернулась радостная и делилась со всеми впечатлениями от поездки.

Похоронят Дашу завтра, на кладбище в поселке Васильево. Друзья погибшей студентки благодарят всех неравнодушных казанцев, которые уже помогли в сборе средств на похороны. Сейчас ребята собираются обратиться в профсоюз вуза, где училась Даша, с просьбой выдать материальную помощь семье.