Муж пропавшей казанской девушки: "Я ее все равно найду, живой или мертвой"

Сегодня ProKazan.ru рассказывал о том, что в ночь с 28 на 29 сентября в Казани пропала 30-летняя Ольга Шамышева. Приблизительно в 4 часа 10 минут она вышла из клуба "Ривьера Cinema Cafe", села в такси и пропала.

Последний раз 30-летнюю жительницу Казани видели под утро в Авиастроительном районе на улице Копылова, куда она приехала на такси в сопровождении неизвестного мужчины. Там уже несколько часов волонтеры инициативной группы поискового отряда "Лиза Алерт" клеят ориентировки и опрашивают местных жителей. Там же случайные прохожие нашли мобильный телефон Ольги, он был выключен.

Свои поиски также ведут родственники и друзья пропавшей женщины в противоположной стороне города, в Советском районе. По словам мужа Ольги, Алишера Абдурахманова, они обратились за помощью к 4 гадалкам и экстрасенсам, которые сказали искать ее в лесопосадке поселка Дербышки. Трое из них сказали, якобы Ольга находится именно здесь, и лишь двое из них "видят" женщину живой.

- Нам сказали, что она лежит возле большого дерева с проломленной головой и сломанной рукой, не может позвать на помощь и очень замерзла, - в слезах рассказал супруг Ольги. - Я ее все равно найду, живой или мертвой, я дочери обещал, понимаете? Зарина так ждет мамочку, все время спрашивает: "Папа, когда она вернется домой?"

Около десяти человек за несколько часов обошли почти весь лес, неоднократно проваливались в болота, промокли до нитки, и заглядывают под каждое дерево. Но совместные усилия пока не привели к результату. К поиску также подключился таксист Рушан Садриев, который забрал Ольгу и двух мужчин из ночного клуба в Ново-Савиновском районе Казани.

- Они ехали, о чем-то говорили, я не вслушивался в их разговоры, но насильно ее никто в машину не сажал, - утверждает таксист. - Тот мужчина, с которым она вышла, вроде обнимал ее за плечо, а еще он показал ей какую-то ксиву и сказал, что ей ничего не нужно бояться. Она вела себя спокойно, улыбалась. Мне кажется, она живая, просто боится вернуться домой, - добавил Рушан.

По словам мужа пропавшей женщины, Ольга никогда не уходила из дома и только с ним ходила по развлекательным заведениям столицы. Но в тот вечер они повздорили по телефону - Алишер уехал в деревню заниматься строительством дома, но не успел предупредить супругу и так увлекся делом, что не слышал ее звонка. Это, по его словам, разгневало женщину, и они поссорились. В ту ночь Алишер поехал ночевать к брату, а в гости к Ольге приехала сестра с детьми. Около полуночи, рассказал он, жена со своим двоюродным братом собрались на дискотеку, и попросили родственницу ее "прикрыть" перед мужем. Со слов мужа пропавшей женщины, двоюродный брат все это время провел в баре, а Ольга провела остаток ночи на танцполе. Никаких подозрительных мужчин, в компании которых позже уехала его жена, он не видел.

- В три утра он уехал домой спать, а Ольга осталась и обещала ему через час вернуться на такси. Больше ее никто живой не видел, - добавили родственники.

Тем временем сотрудники полиции готовят передать розыскной материал следственным органам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство".