Казань сегодня: смерть парашютистки, гибель от электроудара и чистая вода

В Казани ежегодно улучшается качество воды в квартирах

В Казани за последние несколько лет значительно улучшилось качество питьевой воды в городских квартирах. По словам главного санитарного врача Казани, для осуществления контроля качества (оценки) питьевой воды определены 25 специальных точек мониторинга и отбора проб воды во всех районах города, в том числе перед подачей в распределительную сеть Казани. Всего из распределительной сети города Казани каждый год по микробиологическим показателям исследуется от 3 до 4,5 тысячи проб, по санитарно-химическим показателям – от 1,5 до 2 тысяч проб питьевой воды.

Под Казанью разбилась парашютистка: девушка купила прыжок на свой день рождения

Под Казанью погибла 21-летняя девушка-парашютистка Олеся П. из Йошкар-Олы - у нее во время прыжка не раскрылся ни основной, ни резервный парашют. Об инциденте сообщает представитель Следственного комитета, он произошел 15 сентября. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".

В Казани стиральная машина убила мужчину, пока он был в душе

В Казани 39-летний мужчина погиб от удара электрическим током в душе. Перед этим он включил стиральную машину. Именно такова предварительная версия гибели казанца, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Инцидент произошел накануне вечером, 15 сентября, в квартире одного из домов по улице Исхаки. По данному факту проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела.

Метшин пересадит казанских чиновников на метро в День без автомобилей

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал чиновников во Всемирный день без автомобилей добираться до работы на общественном транспорте, в частности, на метро или же пешком. Официально "безавтомобильный" день приходится на воскресенье, но мэр предложил продлить его и на понедельник, сообщив, что сам также доберется до работы на метро. Об этой инциативе Метшин сообщил на деловом понедельнике.

Экстремальная поездка в Казани: женщина выпала из едущего троллейбуса

В Казани на Фучика около остановки "10 микрорайон" из троллейбуса выпала пожилая женщина. Инцидент произошел вечером, в 18.30. Водитель троллейбуса ЗИУ-9 ехал по улице Фучика со стороны Кул Гали. Напротив дома №64/1 троллейбус начал движение с открытой дверью, вдруг из него выпала пассажирка 1940 года рождения. В результате данного ДТП пенсионерка с закрытым переломом левой бедренной кости была госпитализирована.