Татарстан "заполняет" казахстанская водка: в регионе изъяли 250 ящиков алкоголя

В Татарстане сотрудники правоохранительных органов, в частности, Госалкогольинспекции, изъяли очередную крупную партию казахстанского алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

30 августа в Бавлинском районе был задержан автомобиль "Газель" с алкогольной продукцией производства республики Казахстан, всего было изъято 250 коробок с алкоголем. На данный момент ведется административное расследование.

- Алкогольная продукция производства Республики Казахстан появилась в продаже в конце прошлого года. Именно тогда впервые сотрудники Госалкогольинспекции Республики Татарстан в приграничных районах юго-востока республики (Азнакаевском, Бавлинском, Ютазинском) выявили факты продажи водки и коньяка производства Республики Казахстан по привлекательной для населения цене: водка от 100 до 150 рублей, коньяк – от 200 (оптовая цена на водку от 60 рублей, коньяк от 120 рублей), - отметили в Госалкогольинспекции РТ.

Также стало известно, что алкогольная продукция не только нелегально продается на территории республики, но и является фальсифицированной: под видом коньяка реализуется водно-спиртовый раствор с добавлением красителей и ароматизаторов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в казанских кафе под видом элитного алкоголя продавали смешанный с водой спирт. Задержаны шесть человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное организованной группой".