Казань сегодня: возрождение центра города, день выборов и пытки экс-полицейского

На возрождение исторического центра Казани потребуется еще 4 миллиарда рублей

Для полноценного возрождения и реконструкции исторического центра Казани необходимо еще около 4 миллиардов рублей. При этом на данный момент работы уже были проведены на 7 миллиардов рублей, большая часть из которых составили деньги частных инвесторов. Стоит отметить, что общая сумма средств, которые будут потрачены на ремонт и реконструкцию зданий, новое строительство и благоустройство, укладку брусчатки и озеленение составит около 11,5 миллиардов рублей.

День выборов: в Татарстане проголосовать решили чуть больше половины избирателей

В день муниципальных выборов в Татарстане проголосовать решили немногим больше половины избирателей. Об этом сообщает представитель Центральной избирательной комиссии РТ. Согласно обнародованным данным на 19.00 явка составила 52,03 процента. 8 сентября выборы проходили в 33 районах Татарстана.

Рустам Минниханов: "Не следует увлекаться строительством новых объектов"

Президент Татарстана Рустам Минниханов призвал к тому, чтобы не увлекаться строительством новых объектов без острой на то необходимости. Соответствующее заявление он обнародовал во время заседания Кабинета Министров Татарстана. Также президент Татарстана заявил о необходимости консервативности в бюджете республики, отметив тот факт, что в регионе наблюдается реальное замедление темпов промышленного производства. При этом 2013 год в Татарстане завершится с ростом в 1,5 процента.

Стало известно, когда достроят парковку у станции метро "Авиастроительная"

Строительство перехватывающей парковки у станции метро "Авиастроительная" будет закончено в полном соответствии с утвержденными ранее графиками, - к октябрю текущего года. В противном случае, будет нарушено поручение мэра города Ильсура Метшин, сообщили в пресс-службе мэрии Казани. На данный момент производится устройство полов парковки, ведутся отделочные работы, монтаж перекрытий и электроосвещения, облицовка керамогранитом.

В Казани экс-полицейского, который пытал подростка, осудили на 4 года

Верховный суд РТ принял решение отклонить апелляционную жалобу адвоката заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП "Гагаринский" Владимира Кочнева, которого ранее был признан виновным в избиении и издевательствах над двумя задержанными. Из этого решения суда следует, что приговор будет оставлен без изменения и вступил в законную силу. Согласно приговору суда обвиняемый был лишен свободы на четыре года с отбыванием срока в колонии общего режима.