Казань сегодня: пьяный футболист, казанское наводнение и смерть от тока

Бухарову за пьяный дебош в аэропорту по пути в Казань грозит 15 суток ареста

Экс-нападающего "Рубина" Александра Бухарова задержали в аэропорту Санкт-Петербурга за разгульное поведение и дебош. Происшествие случилось в ночь на 3 сентября, теперь игроку грозит до 15 суток административного ареста. Как сообщается, нападающий "Зенита" находился в VIP-зале аэропорта в ожидании рейса до столицы Татарстана, находясь, при этом, в состоянии алкогольного опьянения, громко ругаясь и приставая к женщинам. Пассажиры вызвали полицию, которая арестовала игрока.

В Казани от удара током около автостоянки погиб мужчина

В Казани в сильную грозу от удара током около городской автостоянки скончался мужчина. Сам инцидент произошел вечером 25 июля, после проверки в Следственном комитете Татарстана возбудили уголовное дело.
Как сообщается, из-за дождя произошло короткое замыкание электропровода, по которому шло напряжение для освещения автостоянки. В этот момент неподалеку находился посетитель автостоянки, его ударило током, он скончался на месте. Продолжается расследование.

В Казани изменилась схема движения у двух троллейбусных маршрутов

В Казани были внесены изменения в схемы движения двух троллейбусных маршрутов. Об этом сообщает официальный сайт мэрии столицы Татарстана. По измененному маршруту общественный транспорт начнет ездить уже с завтрашнего дня, изменения произошли у маршрутов №1 и №7 - они были продлены и дополнены.

В Казани проливной осенний дождь привел к локальному апокалипсису

В Казани сильный осенний ливень привел к небольшому апокалипсису - было затоплено несколько улиц, а большое количество автомобилей и автобусов были вынуждены пробиваться сквозь потоки воды. Свидетельства многочисленных очевидцев ненастья можно прочитать в соцаильных сетях, позже также появились фотографии и видеозаписи потопа.

Адмиралтейскую слободу в Казани сделают центром туризма за 12 миллиардов рублей

В Казани было принято решение сделать из Адмиралтейской слободы центр туризма, на эти цели планируется выделить 12 миллиардов рублей. Президент Татарстана Рустам Минниханов приняв участие в мероприятии, на котором была предложена данная концепция развития, одобрил ее и приказал подготовить ее более детальный анализ.