С корабля на автобус: казанцы с самарского теплохода возвращаются домой

Казанские туристы с задержанного в Самаре теплохода вернутся домой на рейсовых автобусах. Ранее часть из них вернулась в Казань на теплоходе "Цезарь", о скором возвращении остальных сообщает представитель турагентства "Самарские путешествия".

Напомним, что теплоход с туристами из Татарстана следовал из Казани в Ростов и простоял в Самаре целых четыре дня (с прошлого четверга, 8 августа) из-за недостаточной укомплектованности экипажа.

Одна из пассажирок теплохода рассказала подробнее о ситуации, в которой они находились:

- Нам сказали, что вопрос с отправкой решится до обеда. Если мы не отчалим, то всех отвезут автобусами назад в Казань. Но у пассажиров только одно требование - верните деньги за путевки. Лично я заплатила 46 тысяч рублей. Отдайте мои деньги! Вы спрашиваете, испорчен ли у нас отпуск? Это вы очень мягко выражаетесь. Ситуация, в которой мы оказались, чудовищная. Нас кормят какими-то объедками. Команда разбежалась. На теплоходе нет ни капитана, ни кока, ни матросов. Чтобы не началось мародерство, выставили полицейских. Приезжал ОМОН. А мы даже на землю выйти не можем. То нас вытаскивают на рейд, то подгоняют к причалу. И попробуй от теплохода отойди: или он отчалит без нас, или автобусы в Казань прозеваем. Слава богу, с сердцем никому еще плохо не стало. Сами понимаете, скорой медицинской помощи нам тоже ждать неоткуда. А ведь среди пассажиров в основном пенсионеры и дети, - цитирует "Intertat.ru" слова очевидицы.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что теплоход с туристами из Казани задержали после проверки. Теплоход был задержан после плановой проверки Государственной инспекции портового контроля, после того как вышел из порта Казани.