Авария в Казани: тысячи жителей остались без горячей и холодной воды

Сегодня утром, 10 мая, в редакцию портала ProKazan.ru стали поступать сообщения от казанцев о том, что в их домах отключили холодную и горячую воду. Так, жительница Ново-Савиновского района, сообщила, что вода пропала внезапно.

- Из-за аварии на Амирхана мы остались без воды, вообще без никакой!!!! Нам заявили, что воды не будет вплоть до 12-ого числа... Что мне делать эти 3 дня с ребенком? Звонили по экстренной службе 123, про автоцистерны ничего неизвестно, - сообщила жительница Казани Энже.

Жители 39 квартала обеспокоены тем, что произошло.

- У нас было объявление, что 13 мая отключат воду, а тут внезапно взяли и отключили, мы даже не успели воды набрать, - жалуется Карина Звержинская. - Похоже, весь город оставили без воды.

Другой казанец сообщил, что воду отключили и в Дербышках.

- Ночью, без объявления войны, 50-тысячному микрорайону Казани перекрыли воду. Дозвониться до Водоканала не удалось, но в Управляющей компании "Дербышки" сообщили, что отключение аварийное, возобновление подачи воды запланировано на понедельник 13 мая, - рассказал казанец.

По его словам, цистерны с водой к ним не приезжали до сих пор.

Получить какую-либо информацию от "Водоканала" пока не удалось, так как телефон единой диспетерской службы сейчас недоступен - на направлении перегрузка. По информации одного из пользователей в социальной сети, причиной аварии послужило то, что строители повредили водопроводные коммуникации.