Рейтинг казанских "Гарлем-шейков": за "безумством" горожан следят во всем мире

По всему миру люди делают свои версии на ролик Harlem Shake, который менее чем за месяц собрал в Интернете миллионы просмотров. Не обошел стороной этот интернет-мем и столицу татарстана. Тысячи казанцев снялись в местных версиях "Гарлем Шейка" на рабочих местах и на фоне узнаваемых городских достопримечательностей. Примечательно, что иностранцы, которые еще не слышали о Казани (а есть и такие - примю автора), когда вбивают в поисковую строку на популярном видеохостинге словосочетание "Harlem Shake", получают доступ к казанским роликам и неожиданно для себя знакомятся со столицей Универсиады 2013 года.

Портал ProKazan.ru составил рейтинг самых необычных пародий на "Гарлем Шейк", снятых в Казани.

СПРАВКА PROKAZAN.RU: Harlem Shake (буквально переводится с английского как Гарлемская встряска) — интернет-мем, возникший в результате набравшего высокую популярность ролика, выложенного 2 февраля 2013 года на YouTube. За первую неделю видео собрало около 2,5 миллионов просмотров, сразу после этого в интернете появились сотни «подражающих» роликов. Считается, что это первый интернет-мем, ставший не менее популярным, чем Gangnam Style, который долгое время удерживал свои позиции в 2012 году.

В Казани танцуют даже машины

Безусловнымм лидером нашего рейтинга стал 30-секундный ролик, снятый в гараже. За пару недель он уже собрал более 35 тысяч просмотров и сотни "лайков" от пользователй.

- Это один из лучших русских харлемов! - выразил свою точку зрения пользователь видеохостинга под ником Макс Пр.

"Гарлем Шейк" во время "пары" в вузе

В оригинальном ролике было всего 5 участников, но пользователи Интернета пошли дальше и в своих версиях снимают гораздо больше народа. Казанцы тоже не исключение. Вот, к примеру, видео, снятое в аудитории вуза. Оцените труд ребят и пересмотрите ролик несколько раз, так как сразу обратить внимание на все движения "танцоров" затруднительно. Ролик собрал более 20 тысяч просмотров.

Гарлем Шейк в прямом эфире

Свою версию австралийского ролика сняли и на одном из местных телеканалов. Это неудивительно, ведь "Гарлем Шейк"-мания охватила и федеральные каналы. Казанцы просто не могли остаться в стороне. За пару недель ролик собрал более 5 тысяч просмотров.

Гарлем Шейк в центре города

Пожалуй, один из самых зрелищных роликов, не собрал даже полутортысяч просмотров на YouTube. И это при том, что натурные съемки велись в самом центре Казани. За 31 секунду можно побывать на улицах Баумана и Петербургской, а также на площадке с фонтанами перед театром Камала.

Гарлем Шейк в казанском метрополитене

Отличились горожане и в местной "подземке". Длины перегона между двумя станциями с лихвой хватило на то, чтобы снять 30-секундный ролик. Тесновато, поэтоу не обошлось без курьезов - во время съемок один из танцоров ударил девушку по голове. Переснимать не стали - так веселее.