Казанец угнал подержанную "Газель" и бросил ее на трассе

В отдел полиции "Промышленный" обратилась директор организации и попросила найти угнанную неизвестным служебную машину "Газель", сообщает пресс-служба МВД по РТ. По словам заявительницы, подозреваемых в совершении преступлении у нее не было.

Выйти на его след сотрудникам полиции могла помочь видеозапись с камер наружного наблюдения. Выяснилось, что накануне автомашину ремонтировали, и она не была заперта, а ключи находились в "бардачке". Охранники предоставили видеозапись, на которой неизвестный мужчина, приблизительно в 23 часа 20 минут, сел в машину на пассажирское кресло. Через некоторое время вышел с ключами, пересел в водительское кресло и уехал с территории. Потерпевшая сторона оценила ущерб в 270 тысяч рублей – такова была стоимость машины в 2008 году.
Участковый обнаружил неподалеку от места происшествия брошенный автомобиль. Уже имея оперативную информацию, полицейский быстро вышел на след угонщика и задержал его. Им оказался местный житель 1958 года рождения. У него же были найдены ключи и брелок от автомашины, которые сотрудник полиции изъял, как вещественное доказательство вины подозреваемого.

Известно, что мужчина ранее судим не был, на профилактическом учете в полиции не состоит. В причинах, побудивших его совершить угон, сейчас, в рамках возбужденного уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), разбираются следственные органы.

Напомним, недавно портал ProKazan.ru сообщал, что четверо парней угнали иномарку, но через несколько минут разбили ее в ДТП.