Айрат Нурутдинов назначен помощником президента РТ

Распоряжением президента Республики Татарстан от 16.07.2012 № 329 Айрат Нурутдинов назначен помощником президента Республики Татарстан, сообщает пресс-служба президента РТ.

Нурутдинов Айрат Рафкатович родился 11 ноября 1971 года в Бугульме Татарской АССР.

В 1994 году окончил Казанский государственный университет им.В.И. Ульянова-Ленина по специальности "радиофизика и электроника".

Трудовую деятельность начал в 1995 году в должности управляющего фондовым магазином ТОО фирмы "Алида-Про" (г.Казань). Затем в период с 1996 по 2006 год работал в Комитете по управлению коммунальным имуществом администрации Казани на должностях: специалист 1 категории, ведущий специалист, начальник отдела, заместитель председателя, председатель Комитета. В 2006 году назначен заместителем руководителя исполнительного комитета муниципального образования Казани. В период с 2007 по 2009 год занимал должность главы администрации Кировского района исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. С 2009 года занимает должность первого заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан. Имеет почетное звание "Заслуженный экономист Республики Татарстан", награжден медалью "В память 1000-летия Казани".

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Радик Гиматдинов назначен новым помощником президента РТ.