В Татарстане горе-спасатели едва не убили котенка (ВИДЕО)

На днях в Нижнекамске спасали котенка, оказавшегося за решеткой. Животное застряло в доме №15 на улице Химиков. Жильцы равнодушно проходили мимо него и лишь другая кошка пыталась хоть как-то подбодрить своего собрата, не отходя от него ни на минуту.

Свидетелем трогательной сцены стала съемочная группа местного телеканала, которая сообщила о попавшем в беду животном в домоуправление. Через какое-то время появились двое работников с отчетливым запахом "вечера пятницы". Недовольные "спасатели" с котенком решили не церемониться - схватили за хвост и попытались протащить его сквозь узкие прутья решетки. Котенок, испугавшись, спрыгнул с 10-метровой высоты.

Вскоре снизу раздались стоны упавшего животного. Как оказалось, раненный котенок нашел выход наружу и забился под батарею. Результаты падения налицо: нос в крови, а из глаз текут слезы. Журналисты НТР, снимавшие материал, попросили приехать на место ЧП ветеринара, чтобы помочь животному, но, к сожалению, испуганному до смерти котенку удалось убежать из подъезда на улицу. Попытки его поиска не увенчались успехом. Остается лишь надеяться, что животное поправится.