Казанцы катаются на лыжах с Пэрис Хилтон и Дженифер Лопез

1.Болгария

Горнолыжные курорты в Болгарии стали популярными не только у западных туристов, но и у туристов из Казани.

- Зимний туризм в Болгарии сейчас не уступает по обслуживанию классическим курортам, таким как, например, в Швейцарии, но зато он - значительно дешевле! – рассказала порталу менеджер туристического агентства "Моджо-тур" Лиля Шингариева. – Здесь принимают горнолыжников уже 90 лет. Что особенно важно - в Болгарию есть прямые рейсы из Казани.

Самые высокие горы - Рильские, и именно там чаще всего хотят побывать жители Казани. В Болгарии превосходные трассы, на которых даже проводятся этапы Кубка Мира.

Стоимость тура на неделю с вылетом из Казани: от 40 тысяч рублей на двоих (отель 3*)

2. Австрия

Второй по популярности горнолыжный курорт находится в Австрии.

- Здесь горнолыжные курорты неоднократно признаны одними из лучших в Европе, также здесь достаточно низкие цены, - сообщила менеджер туристической компании "Costa" Альбина Гатаулина. – Поэтому многие казанцы предпочитают зимний отдых в Австрии.

А с чем еще как не с лыжами ассоциируется Австрия, если большую часть ее территории (62 процента) занимают Восточные Альпы. Именно по этой причине Австрия и стала мировым лидером по количеству отелей для зимнего отдыха, горнолыжных курортов и протяженности лыжных трасс.

Стоимость тура на неделю с вылетом из Москвы: от 60 тысяч рублей на двоих (отель 3*)

3. Турция

Стамбул стал третьим полюбившимся курортом для жителей столицы Татарстана.

- В последнее время очень часто жители Казани ездят зимой на курорт Караталкая – это небольшой городок в 225 км от Стамбула, - поделилась с порталом менеджер туристического агентства "Моджо-тур" Лиля Шингариева. - В последние годы этот новый зимний курорт Турции динамично развивается.

Благодаря разнообразию трасс, каждый может выбрать трассу в зависимости от своих навыков. В Турции созданы условия для проведения биатлона на длинные дистанции, а также лыжных туров. В каждом отеле имеются горнолыжные школы и школа сноубордистов, пункты проката оборудования и экипировки, а также пункты первой медицинской помощи.

Стоимость тура на неделю с вылетом из Казани: от 40 тысяч рублей на двоих (отель 3*)

4. Андорра

- Курорт "Ла Массана" является одним из самых крупных горнолыжных курортов Андорры, а главное очень популярным, - продолжает Лиля Шингариева. - Покататься в Андорре сможет любой казанец, так как курорт подойдет для лыжников любого уровня и для сноубордистов. Проблема возникнет одна – в цене, потому что стоимость тура порой достигает более 200 тысяч рублей.

В последние годы здесь была расширена и улучшена трасса для новичков.

Стоимость тура на неделю с вылетом из Москвы: от 75 тысяч рублей на двоих (отель 3*)

5. США (Аспен)

Бывают и такие казанцы, которые с удовольствием отправляются в Аспен, который находится в штате Колорадо.

-Я со своей семьей отправилась в Аспен, - рассказала жительница Казани Индира Адигамова. – Это один из самых популярных горнолыжных курортов в Америке. Там отличные условия: мы арендовали маленький уютный домик и катались целый день. А еще пили горячий шоколад, общались с туристами и следили за знаменитостями. Здесь много звезд, я даже видела Пэрис Хилтон и Дженифер Лопез, а еще поговаривают, что здесь есть свой домик у Кейт Хатсон.

Стоимость тура на неделю с вылетом из Москвы: от 180 тысяч рублей на двоих (отель 3*)

6. Франция

- Во Франции в поселке Авориаз находится один из крупнейших горнолыжных центров мира, - рассказала менеджер туристической компании "Costa" Альбина Гатаулина. - Здесь более десятка поселков почти на 100 тысяч отдыхающих. Сам поселок расположен очень удобно для лыжников - можно подъехать на лыжах к любому отелю.

Для сноубордистов Авориаз является культовым местом. По мнению многих из них - это лучший курорт мира. Здесь проводятся чемпионаты и этапы Кубка Мира, просто встречи и слеты.

Стоимость тура на неделю с вылетом из Москвы: от 150 тысяч рублей на двоих (отель 3*)