В Татарстане ищут татарского Деда Мороза

Итоги должны были подводиться 5 ноября, но татарского Деда Мороза до сих пор нет.

К тому же на роль Кыш Бабая ищут не одного мужчину, а двух, так как дел у новогоднего героя и любимца детей много: в резиденции веселиться, на детских елках побывать и подарки развести по городам.

В отличие от деда Мороза или Санты Крауса, чтобы загадать желание Кыш Бабаю не нужно садиться на колени к старику. В резиденции Кыш Бабая растут дубы-шептуны. Им можно нашептать свое самое сокровенное желание или бросить в дупло записочку.

Требования к татарским Дедам Морозам простые: мужчина в возрасте от 20 лет, с паспортом гражданина РФ, знание двух государственных языков: татарского и русского, опыт работы на новогодних представлениях, а также Кыш Бабай должен быть коммуникабельным, дипломатичным, креативным, харизматичным, должен уметь работать со взрослой и детской аудиторией и хорошо знать культуру татарского народа.

Резиденция "Кыш Бабая и Кар Кызы" (татарского Деда Мороза и Снегурочки) будет работать ежедневно с 17 декабря 2011 года в Арском районе, в деревне "Яна Кырлай".

18 декабря Кыш Бабай по традиции приезжает в свою лесную резиденцию для открытия и посещения всех желающих в течении месяца и радует гостей подарками и встречами. Однако лучше подать заявку на приезд в резиденцию заранее, так как желающих, загадать свое заветное желание - много и поездка недешевая. Минимальная цена начинается от 750 рублей.


Чем отличается Кыш Бабай от российского Деда Мороза:

- На голове у Кыш Бабая не шапка, а мохнатая тюбетейка
- У татарского Деда Мороза кафтан синего цвета
- Ростом татарский дедушка ниже своего российского коллеги
- Кыш Бабай обязательно должен быть "в теле"

Заявка на роль "Кыш Бабая":

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана
Адрес: ул. Петербургская, 12
Телефон: (843) 526-02-11, 89503150028
Электронная почта: tat.tourism@tatar.ru , talanova@yandex.ru
с пометкой "Конкурс - Кыш Бабай".