Компания "ТВТ" оказалась в "белом яйце"

Телерадиокомпания "ТВТ" предоставляла услуги кабельного телевидения, доступ в интернет и телефонную связь в 15 городах Татарстана.

Лидерские позиции

"ТВТ" – это крупнейший ТВ-провайдер, занимающий по кабельному телевидению 71% рынка в Казани и 55% в Набережных Челнах. Абонентская база пользователей услуги кабельного телевидения "ТВТ" в республике составляла порядка 500 тысяч абонентов.

Приобретение крупнейшей телерадиокомпании позволит МТС укрепить лидерские позиции в регионе, предоставляя полный комплекс телекоммуникационных услуг в республике.

Компания "ТВТ" всегда имела хорошие перспективы для дальнейшего развития на республиканском рынке фиксированного доступа в Интернет, и МТС планирует активно развивать в регионе этот бизнес за счет развития и модернизации сетей, запуска инновационных предложений для жителей республики.

Начиная с понедельника МТС стала контролировать финансовые показатели крупнейшей телерадиокомпании.

Радостный "Твиттер"

Тем временем директор филиала ОАО "МТС" в РТ Марат Шакиров в своем "Твиттере" в течение последних двух дней любезно отвечал на сообщения казанских пользователей сервиса микроблогов. Так, пользователю @littlekzn, который с сожалением написал, что "зря ушел из ТВТ", Шакиров со "смайликами" предложил вернуться: "Доля рынка более 50%. Думаю напрасно ушли :)"

Также на вопросы пользователей он отметил, что "интеграция - наша ближайшая цель" и опять же со "смайликами" ответил на поздравление с новым назначением от министра связи РТ Николая Никифорова.