В Казани Microsoft показала свой новый "фрукт" под экзотическим названием

Форум Mobile People, который впервые проходит в Казани, станет ежегодным. В форуме участвовали такие известные компания как Microsoft, лидер среди производителей операционных систем для ПК, казанская стартап-компания Startobaza и компания Knock Knock Group, занимающаяся разработкой мобильных приложений и игр под платформы iOS и Android и дизайном интерфейсов мобильных операционных систем.

На форуме обсуждались текущие технологии разработки приложений, сервисов и игр для различных мобильных платформ, их дизайн и интерфейс.

Компания Microsoft на форуме провела презентацию своей новой операционной системы для мобильных телефонов Windows Phone 7.5 Mango, а также рассказала о способах продвижения приложений в мобильных интернет-магазинах на примере своего ресурса Marketplace.

Windows Phone 7.5 Mango – это принципиально новая мобильная платформа. Вместе с ней поставляется мобильная версии офисного пакета Microsoft Office Mobile, с возможностью редактирования и комментировать документов Word, Excel и PowerPoint. В новой операционной системе также изначально присутствует новый браузер Internet Explorer 9 . Хотя пока новая операционка "сырая", в будущем ей предрекают возможность захвата крупного сегмента рынка мобильных операционных систем. Кроме того пользователи отмечают высокую скорость работы новой "операционки". В Россию она пришла только в этом месяце в качестве операционной системы на нескольких моделях смартфонов.

На форуме также выступил Николай Никифоров, заместитель премьер-министра РТ, министр информатизация и связи Республики Татарстан, являющийся инициатором его проведения, завивший, что подобные мероприятия для Казани и республики носят стратегический характер.