Стали известны подробности скандального дела об интиме школьницы и водителя

В следственном управлении СКР по РТ заведено уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины, который подозревается в интимной связи с 15-летней школьницей.

Мужчина познакомился с девочкой летом 2010 года на автомобильной мойке, где работала мать школьницы. Когда подозреваемый устроился на работу водителем микроавтобуса, девочка стала приходить к нему на работу и просила брать ее с собой покататься. По словам подозреваемого, во время поездок школьница делилась с ним своими проблемами и переживаниями, рассказывала ему о своей жизни и конфликтных ситуациях в школе.

А в мае 2011 года школьница дважды предлагала ему заняться сексом в салоне автобуса. Все происходящее она снимала на мобильный телефон. На видео девочка различными способами, в том числе орально, прикасалась к половому органу мужчины. Видеозаписи впоследствии попали к жене подозреваемого, которая дома устроила ему скандал.

Несмотря на это, мужчина продолжал общаться с девочкой. В сентябре девочка пришла к нему домой, чтобы выехать с ним в рейс, но вскоре в квартиру зашла супруга. Она заперла дверь и вызвала полицию.

- Следствие еще только началось, поэтому не определена статья по которой будут судить подозреваемого, - рассказал порталу ProKazan.ru Эдуард Абдуллин, глава пресс-службы СКР по РТ. - Это однозначно не изнасилование, все происходило по обоюдному согласию. Но необходимо учитывать, что девочка - трудный подросток, она живет с бабушкой, а ее мать лишили родительских прав.

Впрочем, следствие не исключает, что в ходе расследования обнаружатся новые факты, усугубляющие или смягчающие вину подозреваемого.

Скорее всего, мужчине будет инкриминироваться совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

- Это похоже на какую-то шутку, вряд ли взрослый мужчина не смог отбиться от юной девушки, - пояснил порталу ProKazan.ru Игорь Силко, пресс-секретарь МВД РТ. - Так что я бы не стал исключать некоторого умысла с его стороны.

Подозреваемый свою вину признал полностью. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.