Мать убитой Даши Максимовой в отчаянии обратилась к экстрасенсам

Все обстоятельства страшной трагедии, которая произошла 19 августа со студенткой Дарьей Максимовой, могут остаться нераскрытыми. Родители Даши сообщили порталу ProKazan.ru, что следственные органы продолжают держать их в неведении.

- Мы уже на 27 сентября наметили митинг, - рассказала мама Даши. - Он будет проходить напротив центральной прокуратуры РТ с 14 до 18 часов. Просим помощи у людей, которые хотят и могут нас поддержать, потому что дело остается нераскрытым. Позавчера ко мне приходил следователь Линар Хабибуллин и сообщил, что экспертиза еще не полностью готова. Я просто не понимаю, что там можно так долго искать. У нее под ногтями и на часах была кровь. Следователь удивляется: "А что у нее и часы были?". Мы уже схоронили череп дочери. Теперь надеемся на поддержку людей.

Родители Даши заявляют, что свидетелей было много: сторож на базе отдыха слышал крики, были и спасатели, и отдыхающие. Мама Даши расстраивается, что все в бездействии.

- Попросили у меня ноутбук моей дочери в интересах следствия - пришлось дать, чтобы не препятствовать расследованию преступления, - пожаловалась мама Даши. - Я даже ходила к трем экстрасенсам, и они мне в один голос говорят, что дело всячески оттягивается самими же органами, и говорят, что преступников было трое, один из них наблюдал.

Родственники не знают, что делать и как им быть, ведь дело закроется 19 октября, если следствие ничего не найдет.

В следственных органах объясняют, что в настоящее время подозреваемых в убийстве нет.

- Реальных зацепок нет, - объяснил порталу ProKazan.ru Эдуард Абдуллин, старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану. - Я не могу рассказать вам всех секретов следствия, и родителей Даши Максимовой мы не обязаны извещать о всех следственных процессах, но мы делаем все возможное.