Казанская рапиристка выиграла золото на Универсиаде в Китае

Фехтовальщица из Казани Камилла Гафурзянова одержала победу в соревнованиях рапиристок на летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне. Она в воскресенье в финальном матче взяла верх над Чжон Хи Сук из Южной Кореи со счетом 15:14.

Отметим, что минувший день принес студенческой сборной России 8 медалей. Наши спортсмены завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали во второй соревновательный день Универсиады-2011.

На высшую ступень пьедестала в воскресенье поднимались дзюдоист Абдул Омаров, рапиристка Камилла Гафурзянова и Евгений Клещенко, выигравший соревнования в велокроссе.

Серебряными призерами стали Кирилл Яшкин и Марина Бесхмельнова (оба - велокросс). Бронзу завоевали дзюдоист Мурат Хабачиров, Маргарита Ломакова (велокросс) и рапиристка Юлия Бирюкова.

После двух дней в активе сборных Китая и Японии по 5 золотых медалей, японцы лидируют по общему количеству наград - 14. Сборная России (3, 3, 5) поднялась на третье место в общекомандном зачете.

Всего Татарстан на Универсиаде в Китае представляют 38 спортсменов.