ОПРОС ДНЯ: Что бы вы перенесли за черту Казани?

Так, согласно новому плану город начнет расширение в восточном и западном направлении, планируется так же возможный перенос некоторых промышленных объектов за границы города. Портал ProKazan.ru узнал о казанцев, что они перенесли бы за черту Казани в первую очередь.

Геннадий Максимов, гендиректор ООО "Золотой ключ":

- Промышленных объектов, расположенных в черте города, немало, поэтому, наверное, было бы разумным перенести все производственные предприятия, негативно влияющие как на окружающую среду, так и на жителей.

Фердинанд Ганеев, владелец автобусного маршрута, индивидуальный предприниматель:

- В городе очень много производственных складов, которые каждый день принимают по несколько сотен большегрузов, въезжающих в город. Большегрузы не только создают неудобства на дорогах простым автомобилистам из-за своей низкой маневренности, но и "ломают" наши дороги. Думаю, самым оптимальным был бы перенос этих самых складов за границы города.

Вадим Якушев, депутат Гордумы:

- Самое оптимальное - перенос промышленных объектов, которые не будут мешать казанцам свободно дышать.

Ирина Биккинина, архитектор компании "ФриДизайн":

- Было бы неплохо недалеко от черты города построить жилой район с небольшими малоэтажными домами, собственной небольшой, но уютной инфраструктурой, чтобы его жители жили фактически на лоне природы, но и неподалеку от Казани.

Валерий Кутдусов, преподаватель, профессор КФУ:

- Как в Москве - перенести правительственные здания за границу города, что облегчило бы жизнь простым автомобилистам, которым постоянно приходится пропускать кортежи высоких чиновников и испытывать неудобства во время визитов различных делегаций...

, , from Twitter, читатели портала ProKazan.ru:

- Однозначно - завод "Нэфис"!

Марат Хафизов from "ВКонтакте", читатель портала ProKazan.ru:

- Надо не переносить промышленные и прочие объекты, а обустраивать их в городе так, чтобы они не мешали простым казанцам.

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.