«Народу нужна правда об СВО»: глава комитета Госдумы призвал «перестать врать» о спецоперации

«Народу нужна правда об СВО»: глава комитета Госдумы призвал «перестать врать» о спецоперации

Фото: discover24.ru

Председатель думского комитета по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что народу нужно более честное и детальное информирование о ходе военной операции на Украине.
По его словам, россияне узнают информацию от военных корреспондентов и губернаторов, не от Министерства обороны, его цитирует "Газета.ру".

"Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей", — заявил Картаполов.

Глава оборонного комитета Госдумы отметил, что сейчас "враг уже на нашей земле", речь о разрушениях приграничных сел Белогородской области.
Информированием жителей страны занимается "кто угодно" — военные корреспонденты, региональные власти, но не Министерство обороны, чьи сводки "практически не меняют своего содержания: сбили 10 снарядов, поразили 50 объектов, уничтожили сотни нацистов, и все", заявил депутат.

"У нас же народ не глупый, далеко не глупый. Но он видит, что его не воспринимают, ему не считают нужным говорить даже не всю правду, а хотя бы ее часть", — сказал он.

Картаполов призвал Минобороны более детально и регулярно рассказывать россиянам не только об успехах, но и о неудачах ВС РФ. Только так оборонное ведомство сможет не потерять доверия населения.