Миллиардер Илон Маск придумал свой план, как урегулировать конфликт на Украине

Миллиардер Илон Маск придумал свой план, как урегулировать конфликт на Украине

Фото: социальные сети

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что Запад и Россия на востоке Украины рано или поздно перестанут противостоять друг другу и сядут за стол переговоров, а потому у него есть простой и эффективный план, как все это быстрее прекратить.

"С высокой вероятностью таким в конце концов и будет исход. Вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого", - написал бизнесмен социальной сети.

По мнению создателя Tesla и Space X, его план легок в исполнении, он состоит всего из 4-х пунктов: проведение повторных референдумов на недавно присоединенных территориях под наблюдением ООН, формальное вхождение Крыма в состав России, как это было с 1783 года, гарантированное водоснабжение Крыма и признание Украины нейтральной страной.
Подписчики Маска имели возможность проголосовать за его план или против. В итоге подержали его 58,7%, а не одобрили 41, 3%.
За голосованием следил и депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий, который отметил, что это голосование показало, что американцам сейчас вообще не до Украины.

"Ни простые американцы, ни тем более европейцы, не готовы сильно жертвовать ради прогнившего киевского режима", - написал народный избранник в Telegram.