Близких трясет от результатов вскрытия: Стала известна реальная причина смерти Юры Шатунова

Совсем скоро будет 40 дней с того момента, как не стало певца Юрия Шатунова. Солист группы "Ласковый май" умер 23 июня на 49 году жизни. Меж тем до недавнего времени врачи не оглашали результаты вскрытия кумира 90-х. А когда родные узнали вердикт врачей, то не смогли сдержать эмоций, сообщает "Комсомольская Правда".

После гибели Шатунова врачи сообщили, что экс-солист группы "Ласковый май" скончался от обширного инфаркта. Шатунова кремировали. Однако на днях стали известны результаты судмедэкспертизы.

"Вскрытие сделали - у меня есть все результаты. Если бы было что-то не так, нам бы никто не разрешил его хоронить", - поведал помощник знаменитости Аркадий Кудряшов.

По словам Кудряшова, у исполнителя хита "Белые розы" не было врожденных проблем с сердцем. Шатунов всю жизнь мучился от язвы желудка. Но при вскрытии медики нашли у певца патологию.

"При вскрытии врачи сказали, что бляшка свежая - максимум, год-полтора. Врожденного ничего не было", - цитирует PROзвезд помощника певца.

От результатов вскрытия близких буквально трясет. Получается, Шатунова можно было спасти, если б он бережнее относился к своему здоровью.

"Все случилось внезапно. Симптомов никаких не было, жалоб - тоже. Юра болел бронхитом в легкой форме. Потому у него появилась слабость. Мы списывали это на болезнь и на то, что он долго находился в туре. Юра не жаловался. Все, видимо, прошло в скрытой форме. Врачи говорят, что это - судьба", - резюмировал Кудряшов.