Россиянам решили дать еще 5000 рублей от ПФР. Названа точная дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о новых денежных средствах от Пенсионного фонда, которые в самое ближайшее время поступят людям на счет. Деньги будут приходить гражданам дополнительно к уже поступившим. А зачислят их на карты уже совсем скоро, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые выплаты должны будут прийти российским семьям с детьми определенного возраста. Средства будут предназначены тем родителям, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Отмечается, что выплата поступит не всем таким семьям, а только тем, кому ПФР не доплатил положенную им сумму.

Дело в том, что родители, которые воспитывают своих детей в одиночку, ранее получали такую выплату. Но после того, как пособие расширили на все категории семей с мая, одинокие родители получили возможность подать заявление на перерасчет выплаты. Многие это сделали, и им назначили пособие уже в новом размере. Например, родитель получал выплату в размере 50 процентов от детского прожиточного минимума, а сейчас ему назначили уже 100 процентов.

Такие граждане получили доплату за апрель и май, но за июнь доплата пришла еще не всем. Тем, кто не получил дополнительные деньги, их обещают перечислить совершенно точно уже до 25 июля. В среднем это будет порядка пяти тысяч рублей, что как раз составляет разницу между минимальным и максимальным пособием.