В Татарстане осудили троих полицейских, которые повесили двойное убийство на инвалида

В Татарстане вынесен приговор по делу троих полицейских из Бавлов, которые обвинялись во взяточничестве, воспрепятствовании правосудию и превышении должностных полномочий.
Бавлинский суд признал виновными бывших замначальника отдела полиции по оперативной работе Алмаза Шакирова и двух его подчиненных - Ильнура Назмутдинова и Фаниса Салаватова.
Вся троица бывших стражей порядка вину признала.
В 2016 году полицейские задержали инвалида и заставили его сознаться в двойном зверском убийстве соседей. Позднее выяснилось, что супругов убили из-за машины, которую похитили двое постоятельцев-приезжих из Башкирии.
Желая скрыть личности настоящих убийц, подсудимые за взятку в 60 тысяч рублей сняли с розыска машину жертв - преступники угнали машину после совершенного злодеяния и продали ее. Затем они помогли перекупщику избежать ответственности за взятку в 100 тысяч рублей.
Суд приговорил бывших силовиков к колонии строгого режима: Шакиров получил 9 лет, Назмутдинов - 9,5 года, Салаватов - 8,5 года. Абузар Гафуров пробыл в СИЗО год, его реабилитировали. До момента, когда злоумышленникам вынесли приговор, он не дожил.