"Я была голой, мне было всего 15 лет": Олимпийская чемпионка рассказала о домагательствах врача

Олимпийская чемпионка 2012 года в составе сборной США, трехкратная чемпионка мира Маккайла Марони рассказала о том, как к ней приставал врач сборной страны Ларри Нассар. Спортсменка дала показания в Сенате США по поводу неправильного проведения ФБР расследования.

"Как многие из вас, вероятно, знают, ко мне приставал врач сборной США по гимнастике и врач олимпийской сборной Ларри Нассар. На самом деле он оказался скорее педофилом, чем врачом. В тот вечер я была голой, совершенно одна, а он сидел на мне и приставал ко мне в течение нескольких часов. Я думала, что умру той ночью, потому что он ни за что не отпустит меня. Но он это сделал. Мне было всего 15 лет", – цитирует спортсменку ABC News.

Как сообщает "Комсомольская Правда", Нассар получил 300 лет тюрьмы за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних спортсменок, которое происходило под видом медицинских процедур. В жестоком обращении под видом лечения его обвинили около 260 человек, из которых более сотни стали жертвами сексуального насилия.