"Чего пришла?": в Татарстане классная неудачно пошутила и довела ученицу до истерики на линейке

Слезами закончился День знаний для ученицы школы № 23 Набережных Челнов. Девочка пришла на линейку накануне, но классный руководитель заявила, что школьница больше по сути не школьница, ее не взяли в 10 класс, а потому она может идти домой.
Как выяснилось, причиной для отказа в зачислении ребенка в 10 класс стало отсутствие электронного заявления на портале госуслуг РТ.
Мать девочки утверждает, что не знала о том, когда и как надо подать такое заявление. А вот бумажное семейство подало еще в середине лета. Как сообщает "Вечерняя Казань", в школе пояснили, что классный руководитель "неудачно пошутила".

"Если это действительно была шутка с ее стороны, то очень странная и жестокая шутка. Дочка закончила 9-й класс без троек, но летом собралась в колледж. И нам, родителям, было непросто объяснить ей, что нужно продолжить обучение в 10-м классе, что для поступления в вуз обязательно нужно сдать ЕГЭ. А тут такое 1 сентября! Думала, дочь сейчас придет и скажет: мама, я не пойду больше в школу, я боюсь", - заявила мать.