Чтобы не плодились и не кусались: в Казани будет открыт первый мобильный пункт стерилизации собак

Казанский мэр Ильсур Метшин распорядился открыть в республиканской столице мобильные пункты для вакцинации и стерилизации собак. Первый из них будет открыт уже в эту субботу, 3 июля. Его расположили в поселке Вознесенское в Советском районе Казани, сообщается на официальном сайте исполкома Казани.
Ранее мэра об этом просили сами казанцы, в рамках одного из прямых эфиров в социальных сетях Метшин получил такой вопрос. Тогда градоначальник отметил, что огромное количество бродячих свор псов представляет опасность и для взрослых, и для детей. И не все их четвероногих - совсем уж бесхозные. Нередко по улице ходят псы, принадлежащие жителям казанских поселков.
На улице собаки не только кусают прохожих, но и активно устраивают личную жизнь, и растет и ширится поголовье бездомных животных. Чтобы предотвратить увеличение поголовья опасных уличных псов, и открываются пункты, где любому казанцу, пришедшему с питомцем, не откажут в бесплатной ветеринарной помощи: собак стерилизуют и сделают прививки.
3 июля первый пункт будет работать у ДК "Вознесенское" на улице Нардуган, 45. Принимать в нем врачи будут с 10 утра до 14 часов.
Затем график выездов пункта будут составлять в соответствии с запросами казанцев. Позвонить и оставить заявку можно в Комитет ЖКХ по телефону: +7(843)590-04-26.