Что там с ней в коме: новые данные о состоянии певицы МакSим предоставили врачи

По состоянию на 30 июня врачи оценивают состояние певицы МакSим как тяжелое. Уже более 10 дней МакSим в искусственной коме, процент поражения легких превысил 75%.
Первоначально ее подключали к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), но потом, когда звезде стало совсем плохо, ее перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Об этом рассказала "Комсомольская правда".
Журналисты задали вопрос известному российскому реаниматологу Александру Патрикееву, который рассказал, что именно происходит с МакSим, пока она в коме.

"Сроки такого воздействия, как и в случае с ИВЛ, не ограничены, но чем дольше больной находится на ЭКМО, тем хуже могут быть последствия. Эти последствия будут зависеть от состояния пациента до подключения к жизнеобеспечивающему оборудованию", - рассказал Патрикеев (цитата по runews24.ru).

15 июня МакSим попала в больницу с пневмонией после концерта, который дала в Казани. Следом за ней попала в больницу ее концертный директор. А на днях стало известно, что от коронавируса умер постановщик клипов МакSим.