В Роспотребнадзоре РТ рассказали об обязательной вакцинации от коронавируса

В России уже четыре региона сделали вакцинацию от коронавируса обязательной для определенной категории людей. В управлении Роспотребнадзора по Татарстану ответили, что пока не планируют вводить такие же меры.

«В республике не планируется выносить постановление главного санитарного врача о проведении обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий граждан. Сейчас вакцинация проходит по национальному календарю профилактических прививок, с соблюдениемпринципа добровольности», - цитирует ИА «Татар-информ» пресс-службу управления.

В России обязательную вакцинацию уже ввели на Сахалине, в Кемеровской области, Москве и Подмосковье. Под отдельной категорией граждан понимаются работники образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, коммунального хозяйства и энергетики, торговли, салонов красоты, косметических и спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, ФОК, фитнес-клубов, бассейнов, бытовых услуг, общественного питания, МФЦ, общественного транспорта, музеев, библиотек детских игровых комнат, детских лагерей дневного пребывания, театров, кинотеатров, концертных залов.