Казанского стрелка Ильназа Галявиева доставили в Москву

Устроивший стрельбу в школе в Казани 11 мая Ильназ Галявиев доставлен в СИЗО в Москве. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников, передает "Интерфакс".
По его словам, Галявиев находится в двухместной камере, выглядит спокойным и не демонстрирует признаков агрессии. Мельников добавил, что Галявиев полностью признает свою вину.
Ответственный секретарь ОНК отметил, в Казанском следственном изоляторе он был поставлен на профилактический учет как склонный к побегу и нападению на сотрудников.

"Сам Галявиев утверждает, что в казанском изоляторе он обязан был получать разрешение на любое действие — встать, сесть, почесать голову. В Москве за ним тоже следят, но иными способами", — заключил Мельников.

19-летний обвиняемый устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани утром 11 мая. Погибли 7 детей и 2 учителей, еще 24 человека пострадали. Галявиев отправлен в СИЗО, его обвиняют в массовом убийстве. Теперь ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу в НИИ имени Сербского.