Чтобы не приставали к прохожим: суд принял решение арестовать аниматоров-коней за назойливость

В Сочи суд принял решение дать пять суток административного ареста троим аниматорам в костюмах конец, которые приставали к прохожим, требовали с ними сфотографироваться, а потом переходили к требованиям денег за фото. Туристам и местным кони порядком надоели, после чего люди и обратились в полицию.

"В полицию Центрального района Сочи поступило сообщение о том, что молодые люди в костюмах животных из мультфильмов навязчиво пристают к прохожим с просьбой сфотографироваться. После чего требуют деньги за свои услуги. А в случае отказа нецензурно ругаются", — сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Полицейские задержали троих молодых людей. Их доставили в отделение для разбирательства. Несколько часов спустя в центре города задержали еще одного аниматора, который тоже приставал к прохожим. Составили административные материалы о мелком хулиганстве. По решению суда троих зазывал арестовали на 5 суток.
В Краснодарском крае принято решение штрафовать зазывал за приставания к гражданам. Сумма штрафа составит 5 тыс. рублей. Соответствующие поправки в статьи 2.3 и 12.2 краевого закона "Об административных правонарушениях" приняли депутаты ЗСК.